Reforestar plantando árboles frutales

La explotación de los árboles frutales no está muy desarrollada en la Amazonia Ecuatoriana. Sin embargo, sembrar árboles frutales que permiten la producción, la transformación, la comercialización y el consumo de frutas es una alternativa para un desarrollo sostenible, pero también como medio de lucha contra la deforestación. Ishpingo lo entendió e incorpora los frutales en la mayoría de sus proyectos agroforestales.

 

#1 ¿Por qué plantar Árboles FRUTALES?

El cantón Tena es adaptado al cultivo de especies frutales tropicales porque posee suelos fértiles y un clima más fresco que en otras partes de la Amazonía. Eso lo demuestra el cultivo del cacao, considerado como uno de los mejores del mundo.
Las frutas se pueden utilizar para el autoconsumo familiar y para la venta a nivel local, nacional e internacional.
La ubicación geográfica de Tena es interesante para la venta de frutas y diferentes productos procesados tanto a nivel nacional, con las nuevas carreteras que conectan la región amazónica con las numerosas ciudades de la Sierra (cordillera andina) como a nivel internacional con la construcción reciente del aeropuerto de Tena.
Brotes jóvenes de árboles frutalesLas frutas tienen un interés nutricional muy importante en una región donde la dieta se basa en la yuca y el plátano. Una amplia variedad de frutas cosechadas durante todo el año mejoraría significativamente el desarrollo físico y mental de los niños que, además, los aman.
Las frutas tropicales que se venden localmente provienen de la región costera. Las ventas en circuito corto limitarían severamente los costos de transporte y los intermediarios. Esto aseguraría un mejor margen de venta para los agricultores.
El cultivo de 25 tipos de árboles frutales ayuda a mantener una cierta biodiversidad, reduce la propagación de enfermedades bacterianas u hongos presentes en los monocultivos, evitando así el uso de productos químicos.
Para los agricultores, cultivar un gran número de especies diferentes disminuye las consecuencias de una caída en el precio mundial, como el desplome del precio del café en los años 90. Esto podría suceder en los próximos años para el principal cultivo comercial hoy en día: el cacao.
El trabajo de cultivo, la poda y la cosecha, se extienden todo el año evitando los periodos de inactividad y el excedente de trabajo puntual.
Algunos árboles frutales entran en producción solo 2 años después de la siembra.
Muchas frutas que crecen en las mismas condiciones climáticas se comercializan en otros países, pero no existen en el Ecuador. La introducción de estas especies exóticas, junto con las especies locales poco explotadas, la mejora de las técnicas de cultivo como el injerto de plantas, la selección de mejores variedades o la poda, haría que su cultivo sea rentable.
Hay muchos productos derivados de las frutas: jugos, pulpas, helados, mermeladas, aceites esenciales, extractos florales, frutas secas, entre otros. Los derivados permiten una valoración económica de las frutas y una reducción de los costos relacionados con el transporte y almacenamiento.

 

#2 ¿CÓmo elegir las especies para cultivar?

La plantación de árboles frutales obviamente requiere la creación de un importante banco de semillas. Parte de las semillas se cosechan de las pocas fincas en las regiones amazónicas y costeras donde se están llevando a cabo proyectos de cultivo de árboles frutales. Las semillas de las especies de la provincia de Napo se compran en el mercado local. También trabajamos en colaboración con el INIAP (Instituto Nacional de Investigación AgroPecuaria) que es el Centro de Investigación Agrícola del Ecuador.Selección de frutas Nos venden semillas de variedades de frutas seleccionadas por sus muy buenas cualidades organolépticas y su gran capacidad de producción. Lo resto se compra a un estadounidense, Jim WEST, que ha sido propietario de una granja en la región costera durante 25 años y ha importado especies de frutas de todo el mundo. Las frutas exóticas se adaptan a climas similares a la región de Tena y se han detectado pocos problemas fitosanitarios.
Hoy tiene cienes de especies en producción. Muchas visitas nos permitieron degustar frutas enteras y preparadas en diferentes formas. También hemos podido observar la arquitectura de árboles y arbustos, sus condiciones óptimas de crecimiento según el suelo, el porcentaje de luz para encontrar un lugar adecuado en nuestros diferentes sistemas agroforestales.
Dado que más de la mitad de las especies son desconocidas en la región, se reportan muestras de fruta en cada visita a las diferentes fincas para que los agricultores puedan conocer lo que están plantando. También nos permite probar las cualidades de sabor de las frutas en una población bastante grande. Después de un año de investigación se seleccionaron unas 25 especies.
 
Las diferentes especies:
Las frutas más populares de la cuenca amazónica: sapoteguanábanachirimoyachicle muyu, mulchiaraza, guayabillacopoazumanzana de agua, almendro, borojo, jaboticaba, madroño.
Frutas de Asia y de África: salak, mangostan, achiotillo, jackfruit, menteng, rambai.
Frutas de la región costera ecuatoriana: mango ciruelococo.
Cítricos: naranjas, mandarinas, limones, pomelos. Tenga en cuenta que los cítricos están todos injertados.
El número de plantas cultivadas para cada especie depende del interés económico, del sabor y de las cualidades nutritivas, de la propagación, de la adaptación y del cultivo de cada especie en la región. Pero incluso si los guiamos y promovemos el interés de cada especie y la importancia de la biodiversidad, el principal tomador de decisiones sigue siendo el agricultor que plantará en su tierra. La mayoría está de acuerdo con nuestra propuesta de plantar árboles frutales primero para autoconsumo y, con el tiempo, seleccionar especies comercializables. Todos los agricultores están muy interesados en los cítricos injertos.

 

#3 RECOLECCIÓN DE SEMILLAS Y CULTIVO EN VIVEROS

Las semillas de fruta cosechadas se siembran en los diferentes viveros. El número de semillas sembradas se calcula de acuerdo con la cantidad de plantas solicitada por los agricultores que participan en el vivero comunitario, el porcentaje de germinación y el porcentaje de mortalidad en el vivero.Recolectando semillas de árboles frutales en el bosque Para algunas especies que producen una gran cantidad de semillas y cuyos frutos no han sido cosechados, es fácil recolectar las plántulas directamente de la base del árbol madre. Esto ahorra el tiempo necesario para que una semilla se convierta en una plántula. El transporte se realiza en un tiempo de lluvia y las plántulas se deben trasplantar a más tardar el día después de la recolección. Los árboles frutales se cultivan en el mismo vivero que las especies de madera. Nos encargamos de repicar los árboles frutales en una parte soleada porque estas especies son más amantes del sol que las especies maderables. Cuando las plantas alcanzan entre 50 y 80 cm se distribuyen a los agricultores. El tiempo entre la cosecha de semillas y la obtención de plantas listas para la siembra final es de aproximadamente un año.

[ Tabla de resultados no disponible en dispositivos móviles ]

Listado de especies frutales cultivadas
Nombre comúnNombre cientifico% de plantasPlantas obtenidasGerm %% de supervivenciaGerminación (dias)Semillas recolectadas
ArazáEugenia stipitata218080plántulas225
BorojoBorojoa patinoi4360708070645
Camu camuMyrciaria dubia2180708045320
Chicle muyuLacmella sp.2180508025450
ChirimoyaRollinia mucosa43607050651030
CocoCocos nucifera2180909070225
CupuasuTheobroma grandiflorum32703070101290
DurianDurio zibethinus2180505020720
GuanábanaAnnona muricata4360707065735
GuayabillaEugenia victoriana2180708090320
JaboticabaMyrciaria cauliflora654080plántulas675
JackfruitArtocarpus heterophyllus2180909015225
Injerto de limonCitrus sp.3270708020480
Injerto de pomeloCitrus sp.5450708020805
MadronoGarcinia magnifolio3270709065430
Injerto de mandarinaCitrus reticulata87207080201290
MangostanGarcinia mangostana4360508080900
Manzana de aguaSyzygium aqueum3270708030115
MentengBaccaurea dulcis4360706025860
MulchiEugenia subterminalis3270808035425
Injerto de naranjaCitrus sp.87207080201290
AchiotilloNephelium lappaceum87208080151125
SalakSalacca edulis87206050302400
UvaiaEugenia uvalha218080plántulas225
Injerto de sapoteMatisia cordata65400.50.9251200

 

#4 El injerto de los frutales

Una de las técnicas más utilizadas en el cultivo de árboles frutales es el injerto. No es posible para todas las especies. Lo usamos para todos los cítricos (naranja, mandarina, pomelo, limón) y para el sapote. Siendo un proceso relativamente complicado, seguimos en 2010 una capacitación con uno de los técnicos del municipio de Shushufindi.
Existen diferentes métodos de injerto dependiendo de las especies. Para cítricos y sapotes solo se usa un método, el injerto en púa terminal. El injerto funciona en aproximadamente el 90% de los casos. Una persona bien entrenada puede injertar 200 plantas al día.
 
Árboles frutales injertados jóvenesLas ventajas del injerto:
El injerto de cítricos produce plantas de excelente calidad. La parte inferior del árbol, correspondiente al porta injertos, dará raíces vigorosas. El porta injertos se deriva de una especie de limón local particularmente adaptada a la región, muy resistente tanto a plagas como a otros hongos. La parte superior del árbol, resultante del injerto, será una copia fiel del árbol del cual se tomó. Tendrá exactamente las mismas propiedades, un árbol resistente a las enfermedades, de tamaño pequeño para garantizar una cosecha fácil, con una buena capacidad de producción y una fruta grande y sabrosa.
La producción de frutas de los cítricos injertos comienza 4 años después de la siembra porque los injertos tienen las propiedades celulares de los árboles maduros.
Con el injerto del zapote, el tiempo de espera antes de la primera cosecha baja de 10 años a 4 años. Los árboles miden 6 metros en lugar de 20 metros. Estos dos criterios hacen posible su cultivo previamente difícil.

 

#5 ¿CÓmo plantar Árboles frutales?

Una vez que se distribuyen las plantas, el agricultor es libre de plantar los árboles frutales como desee. Durante capacitaciones en la finca experimental, presentamos los diferentes modelos agroforestales. Dependiendo de la situación del agricultor y su granja, se aplicará el modelo que más le convenga. En cualquier caso, recomendamos encarecidamente alternar las diferentes especies de frutales para evitar las enfermedades y optimizar el espacio. Los árboles y arbustos serán menos competitivos tanto en el dosel como en el nivel de la raíz que 2 árboles de la misma especie.
 
Los diferentes modelos propuestos:
Plantación al azar en una finca ya totalmente reforestada.Plantación de frutas de manzana de agua. Algunos agricultores tienen pequeñas fincas (menos de 5 hectáreas) y ya no tienen espacio para plantar. Ellos elegirán plantar donde haya espacio.
Plantación en antiguas parcelas de cacao para reemplazar los árboles de cacao muertos. Los árboles frutales se plantan alternativamente con cacaos, donde todavía hay espacio.
En la mayoría de los casos, el agricultor tiene tierras en descanso. Utilizará estas tierras para plantar árboles frutales en asociación con especies de ciclo corto. Esto le permitirá tener ingresos rápidamente gracias a los cultivos asociados y le obligará a mantener la parcela sin maleza.
 
Los diferentes modelos de plantación en barbecho son:
Siembra sin asociación en un barbecho. Si tiene una actividad profesional distinta de la de un agricultor, no tendrá tiempo para reforestar con una asociación de especies de ciclo corto. No se recomienda la limpieza completa de la parcela para la reforestación, ya que si no hay cobertura de vegetación que proporcione sombra en el primer año, algunos de los árboles jóvenes morirán. Durante el deshierbe, el agricultor mantendrá una cubierta vegetal con árboles que proporcionarán una sombra media.
Plantación en asociación con yuca. Un mes antes de plantar los árboles frutales, desyerbará la parcela y plantará la yuca. Tan pronto como la cubierta vegetal sea suficiente, plantarán los árboles jóvenes. Este método tiene los mejores resultados de supervivencia y crecimiento porque el cultivo de yuca obliga al agricultor a mantener la tierra sin maleza. Además, la sombra proporcionada es óptima y las hojas de yuca proporcionan un fertilizante natural. La yuca se cosechará después de 9 meses. El agricultor puede sembrar la yuca por segunda vez.
Plantación en asociación con plátano. Esta asociación requiere una anticipación de 3 meses porque el crecimiento del plátano es más lento. Los plátanos se plantan cada 2 metros. Cuando los bananos son lo suficientemente grandes, los árboles frutales se plantan al menos a 1 metro de los bananos. A partir de 1 año y hasta 3 años, el banano se cosecha y nuevos hijuelos siguen saliendo lo que evite tener que plantar de nuevo.
Plantación en asociación con maíz al espeque (a diferencia de la siembra tradicional de maíz al voleo). Se hace un agujero cada 60 cm con un palo y se lanzan 2 semillas. Después de un mes, el maíz es suficientemente alto para que los árboles frutales sean plantados. Dado que el maíz se cosecha después de 6 meses, es necesario plantar yuca o plátano más tarde.
Plantación en línea alternando con cacaos injertados. El cultivo del cacao está muy presente en la región. Las plantas de cacao injertadas son ofrecidas por las autoridades y varias asociaciones en la región. Los agricultores cultivan cacao en monocultivo. Otra posibilidad es la plantación de árboles frutales alternados con cacaos: una línea de cacao, una línea de árboles frutales. Esto reduce la concentración de cacao, causando muchas enfermedades que conducen al uso de productos químicos en una región donde la agricultura es esencialmente orgánica. Además, algunos árboles frutales son árboles que proporcionarán una ligera sombra al cacao y traerán materia orgánica a través de la caída de las hojas y gracias a sus raíces profundas que trazan los nutrientes.
Plantación en un pasto. Si el agricultor quiere convertir sus pastos en tierras de cultivo, puede considerar plantar árboles frutales allí. Este es el modelo más difícil porque las plantas estarán a pleno sol y la competencia con pastos como Dalis es muy dura durante los primeros 2 años. Un recorte que proporciona sombra es muy recomendable.

 

#6 Formación de la poblaciÓn

La capacitación de los agricultores comienza con la presentación de estas frutas para hacerles descubrir las propiedades de sabor de las especies desconocidas en la región. También les enseñamos los diferentes preparativos posibles. Pronto se producirá un libro de cocina. Capacitar a las personas para plantar árboles frutalesLa capacitación de los agricultores que buscan nuestra ayuda para plantar es continua durante los trabajos colectivos en el vivero y la reforestación. También realizamos talleres de capacitación técnica para el trasplante y mantenimiento de árboles plantados (poda de árboles).
Al distribuir plantas, se da una guía práctica a cada agricultor. Contiene toda la información necesaria para el buen cultivo de cada especie. La altura del árbol, el número de años de espera antes de la producción de la primera fruta y la distancia de plantación. También presenta los métodos para plantar árboles frutales de acuerdo con diferentes modelos agroforestales, las precauciones que se deben tomar durante el transporte, la siembra y el monitoreo (consulte la guía práctica « Guía práctica para el cultivo de frutales »).